Новости 10 ноября 2017 г. 14:40

Криминальные авторитеты "Фартовая ручка" и "Колян торпеда" стали персонажами детской игры, придуманной полицейскими Екатеринбурга

Екатеринбург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбургские общественники и полицейские создали детскую настольную игру, персонажами которой являются криминальные авторитеты, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"Криминальные авторитеты "Фартовая ручка", "Колян торпеда" и "Бык" стали персонажами уникальной в некотором роде детской полицейской настольной игры, впервые созданной в нашей стране Общественным советом при УМВД по Екатеринбургу при содействии органов внутренних дел", - отметил В.Горелых.

По его словам, игру для подростков разработал общественник Константин Сергеев. Ее участники смогут выступить в роли представителей различных служб полиции: кинологов, инспекторов ДПС и ПДН, экспертов-криминалистов.

"Стражи порядка добавили в условия игры правдоподобия, указав на карточках, как выглядит номер КУСП (книга учета сообщений о преступлениях - ИФ), какая статья Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за то или иное преступление. Следует отметить, что злодеи намеренно сделаны узнаваемыми, но не страшными, а именно клиповыми, собирательными и "говорящими", - рассказал В.Горелых.

Комплекты игр будут подарены воспитанникам детских подшефных домов МВД, а также их будут вручать детям, победившим в различных соревнованиях или конкурсах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще