Новости 10 ноября 2017 г. 15:24

Илзе Лиепа представит заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 в Париже

Екатеринбург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заявку Екатеринбурга на право проведения международной выставки ЭКСПО-2025 в Париже будет представлять лауреат государственной премии РФ и национальной театральной премии "Золотая маска" Илзе Лиепа, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Для меня большая честь, что губернатор пригласил меня быть спикером в Париже, когда будет представляться идея ЭКСПО. Это большая честь, большая ответственность, поэтому я представляю вас, я представляю Урал, Екатеринбург и я преисполнена волнением, ответственностью и надеюсь, что у меня все получится хорошо", - приводятся в сообщении слова И.Лиепа.

Отмечается, что Илзе и Андрис Лиепа прибыли в Екатеринбург связи со стартом проекта "Уральские сезоны". Его реализует благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства, возглавляемый И.Лиепа, и Свердловская государственная детская филармония.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164-й сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург победит, ЭКСПО будет проходить с мая по ноябрь 2025 года. Тема выставки - "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще