Новости 13 ноября 2017 г. 09:39

Наркодилер получил почти 10 лет колонии в Свердловской области

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сысертский районный суд Свердловской области вынес приговор наркодилеру за попытку сбыта наркотиков в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

Установлено, что в начале августа 2016 года подсудимый договорился с пока неустановленным следствием сообщником о сбыте наркотиков через тайники. Он приехал из Энгельса Саратовской области в город Березовский Свердловской области, где переложил из одного тайника в другой 5,4 кг наркотиков. В октябре 2017 года сообщник через интернет дал ему указание перевезти эти наркотики в тайник в Уфе.

Выполняя указания своего подельника, обвиняемый достал из тайника 1 кг наркотика.

"Свои преступные намерения подсудимый не смог довести до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции", - говорится в сообщении.

Суд признал наркодилера виновным по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием интернета, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и приговорил к 9 годам 10 месяцам колонии строгого режима.

Материалы уголовного дела в отношении подельника выделены в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще