Новости 13 ноября 2017 г. 11:27

Екатеринбургский таксист получил 8,5 лет колонии за убийство пассажира отверткой

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор таксисту, который из-за разногласий по поводу оплаты проезда убил отверткой своего пассажира, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в понедельник.

Установлено, что вечером 1 мая этого года гражданин Узбекистана - неофициально трудоустроенный водитель одного из такси города, - остановился на улице Вильгельма де Геннина. Между водителем и его пассажиром, который был пьян, произошел конфликт из-за оплаты.

Когда пассажир вышел из такси, водитель выбежал вслед за ним и отверткой ударил в грудь и голову. От полученных травм мужчина скончался на месте, говорится в сообщении.

Таксист признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима.

Как сообщалось, конфликт между водителем такси и пассажиром возник по поводу суммы за оплату проезда. По словам задержанного, в тот вечер он подвозил нетрезвую компанию, пассажиры постоянно меняли конечную точку маршрута, требовали заехать то в одно, то в другое место. В итоге они поспорили из-за стоимости поездки, ссора перешла в потасовку, в ходе которой водитель и ударил одного из пассажиров отверткой. После убийства водитель скрылся. Он был задержан на следующий день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще