Новости 13 ноября 2017 г. 12:02

Гендиректор компании ЖКХ в ХМАО подозревается в незаконном предпринимательстве

Ханты-Мансийск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция на основании материалов прокуратуры возбудила уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Октябрьское ЖКХ" (Ханты-Мансийский автономный округ), подозреваемого в незаконном предпринимательстве, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

По данным ведомства, компания в городском поселении Октябрьское (ХМАО) ведет деятельность по вывозу жидких бытовых отходов на основании заключенных с бюджетными учреждениями и населением договоров.

"В соответствии с действующим законодательством вывоз жидких бытовых отходов с 1 июля 2016 года подлежит лицензированию. Однако генеральный директор ООО "Октябрьское ЖКХ" с заявлением на получение лицензии в контролирующий орган не обращался", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате незаконной предпринимательской деятельности компания получила прибыль на общую сумму свыше 2,7 млн рублей.

Уголовное дело в отношении генерального директора "Октябрьское ЖКХ" возбуждено по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, с извлечением дохода в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще