Новости 14 ноября 2017 г. 15:21

Муниципалитеты Югры начнут заключать контракты на три года для перевозки детей

Ханты-Мансийск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Муниципальные образования Югры будут объявлять общие закупки услуг для организации перевозок детей, сообщила журналистам губернатор региона Наталья Комарова в ходе пресс-конференции во вторник.

"Муниципалитеты Югры приняли решение объединить усилия в общей закупке услуг для организации перевозок детей и сформировать три зоны – "запад", "центр" и "восток". Это даст возможность приобрести услугу у организации, имеющей подготовленный персонал, соответствующий всем необходимым требованиям. Контракт с поставщиком услуг будет заключаться на три года, что позволит бизнес-структуре окупить вложения", - отметила глава региона, отвечая на вопрос об автоаварии на трассе "Ханты-Мансийск - Тюмень" в декабре 2016 года с 12 погибшими.

Кроме того, по ее словам, в ближайшее время закончится работа над формированием общего, разбитого по муниципалитетам, плана мероприятий по каждому из направлений – образование, культура, спорт, общественная жизнедеятельность.

"В соответствии с ним будет понятно, что деньги заложены и на транспортные расходы. При этом остается возможность организовать дополнительные поездки детей. Здесь важно действовать по закону. Начиная с того, что деньги, которые родители захотят потратить на мероприятие должны идти не в карман, а в кассу", - отметила глава региона.

Кроме того, губернатор Югры сообщила, что власти поправили огромное количество нормативных документов, расписали пошагово движение каждого чиновника, педагога, тренера в организации того или иного процесса, а также вводят аттестацию ответственных должностных лиц, которая будет проходить ежегодно.

Днем 4 декабря 2016 года на трассе "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошла авария с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего воспитанников и тренеров спортшколы спортивного резерва "Сибиряк", которые возвращались домой из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике. Погибли 12 человек, в том числе 10 детей. Еще 22 человека были госпитализированы с травмами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще