Новости 14 ноября 2017 г. 17:03

Богданов сообщил об объединении 16 непарламентских партий в блок "Третья сила"

*** По его словам, они выдвинут несколько кандидатов в президенты в расчете на то, что "кто-то один дотянет" до выборов

(добавлена информация о партиях)

Екатеринбург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шестнадцать непарламентских партий России объединились в блок "Третья сила" для участия в выборах президента в 2018 году, сообщил представитель "Демократической партии России" Андрей Богданов на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

"Мы для себя решили, что один, два, три кандидата будут выдвигаться (...) Кто-то один до выборов дотянет", - заявил А.Богданов, уточнив, что сложности могут возникнуть при сборе подписей, а также кандидаты опасаются противодействий Центризбиркома.

По его словам, десять партий выдвинули своих кандидатов для участия в праймериз, который пройдет с 20 по 30 ноября. Голосование будет проводиться в интернете.

Также в десяти городах-миллионниках будут установлены кубы, где будет возможность проголосовать.

Победители праймериз станут известны 5 декабря.

По мнению представителя партии "Союз горожан" Вячеслава Смирнова, объединение партий поможет кандидатам собрать необходимые подписи.

"Мы объединились для того, чтобы помочь друг другу зарегистрироваться", - сказал он.

На сайте "Третьей силы" говорится, что в блок, в частности, вошли такие партии, как "Партия ветеранов России", "Демократическая партия России", российская экологическая партия "Зеленые", партия "Союз горожан", Социал-демократическая партия России, партия "Народный альянс", партия "Гражданская позиция", Монархическая партия России, Коммунистическая партия социальной справедливости, "Народная партия России".

Выборы президента РФ предварительно намечены на 18 марта 2018 года. Действующий глава государства РФ В.Путин пока не объявлял о своем решении участвовать в президентских выборах 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще