Новости 16 ноября 2017 г. 09:58

Сотни свечей зажгут в Тюмени и Тобольске в День памяти жертв дорожных аварий

***В области с начала года в ДТП погибло 199 человек

Тюмень. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области в рамках всемирного Дня памяти жертв ДТП 16-22 ноября пройдет ряд мероприятий для привлечения внимания жителей региона к проблемам травматизма и масштабам смертности на дорогах.

Как сообщает областное управление ГИБДД, на трассе под Тюменью автоинспекторы развернут инсталляцию на асфальте, разместив там предметы погибших в ДТП: детское автокресло, бутылку из-под спиртного, приборную доску автомобиля. А на трассе Тюмень - Омск появится разбитая в аварии машина.

"Волонтеры, автоинспекторы и медики покажут водителям на карте места концентрации ДТП и объяснят, почему именно здесь погибли люди", - отмечается в сообщении.

В Тюмени 16 ноября на площади у технопарка пройдет акция, в ходе которой студенты, школьники, волонтеры зажгут свечи в память о погибших и сделают инсталляцию из красных шаров в виде сердца. 17 ноября гражданская акция "Стояние со свечами" состоится у театра кукол в Тюмени, а также на нескольких площадках в Тобольске.

Кроме того, в Тобольске с 17 по 22 ноября в православных храмах и мусульманских мечетях священники посвятят свои проповеди Дню памяти погибших в ДТП.

В этом году на дорогах региона в дорожных авариях погибли 199 человек, из них восемь детей. 70 человек погибли из-за выезда на встречную полосу, 67 - из-за превышения водителями скоростного режима и неправильного выбора скорости, 51 - по вине пьяных водителей, 7 человек погибли на пешеходных переходах.

Третье воскресенье ноября - День памяти жертв ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще