Новости 16 ноября 2017 г. 12:45

ЯНАО планирует модернизировать речфлот, намерен совместно с ХМАО обратиться за помощью к федеральной власти - Кобылкин

Салехард. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа рассчитывает модернизировать речной транспорт, планирует вместе с Ханты-Мансийским автономным округом попросить федеральные власти о содействии в решении этого вопроса, сообщил губернатор Ямало-ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

"В ближайшее время Ямал совместно с Ханты-Мансийским автономным округом планирует обратиться к федеральной власти с инициативой замены речного флота в двух округах", - отметил Д.Кобылкин, выступая в четверг с ежегодным докладом о положении дел и перспективах развития округа перед депутатами регионального Заксобрания и общественностью.

Губернатор подчеркнул, что тема модернизации речного транспорта актуальна для всех регионов страны, поскольку техническая база не менялась с советских времен.

"Для того, чтобы "Северречфлот" (компания, занимающаяся речными перевозками в ЯНАО и ХМАО - ИФ) начал зарабатывать, необходимо выйти на круглогодичную акваторию с новым речным парком", - подчеркнул губернатор.

По его мнению, это обеспечит российскую промышленность заказами, а регионам даст возможность выйти на межрегиональные маршруты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще