Новости 16 ноября 2017 г. 13:10

Более 60 новых автомобилей "скорой помощи" поступило в больницы Югры за два года

Ханты-Мансийск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Больницы Югры получили 64 новых автомобиля скорой медицинской помощи в 2016 и 2017 годах, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте здравоохранения Югры.

"Так, в 2016 году на 30 млн рублей, выделенных из бюджета автономного округа, было приобретено 14 автомобилей скорой медицинской помощи. Еще 15 машин было приобретено на средства федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что они поступили почти в 20 больниц и станций скорой помощи региона. В частности, в Мегионе, Игриме, Лянторе, Югорске, Урае, а также Белоярском Нефтеюганском и Нижневартовском районах.

По данным департамента, в 2017 году на приобретение 35 автомобилей скорой медицинской помощи запланировано 59,7 млн рублей из средств бюджета Югры.

Машины поступят в 19 организаций здравоохранения Югры. Среди них больницы в Когалыме, Лангепасе, Радужном, Покачах, а также станции скорой помощи в Нягани, Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске.

Также в ведомстве отметили, что все автомобили обладают высокой проходимостью, что немаловажно для территорий Югры и оснащены необходимым специальным оборудованием в соответствие с действующими стандартами.

Поставка машин в округ осуществляется в рамках окружной государственной программы "Развитие здравоохранения на 2016-2020 годы".

Планируется, что обновление автопарка продолжится и в 2018 году. Сколько машин и для каких учреждений планируется закупить в департаменте не пояснили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще