Новости 16 ноября 2017 г. 14:54

Представительство российского заявочного комитета ЭКСПО-2025 открылось в Париже

Екатеринбург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Церемония открытия представительства АНО "Заявочный комитет "ЭКСПО-2025" состоялось в четверг в Париже, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Представительство расположилось на площадке Торгового представительства России во Франции. Его сотрудники будут обеспечивать постоянное взаимодействие с делегатами Международного бюро выставок, а также работать над продвижением российской заявки на ЭКСПО-2025.

"Сегодня мы сделали еще один большой шаг в направлении исполнения нашей мечты, в продвижении Екатеринбурга на ЭКСПО-2025. Я хочу поблагодарить посольство России во Франции и торговое представительство за действенное участие в реализации этой очень важной миссии", - приводятся в сообщении слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Отмечается, что на открытии представительства присутствовали заместитель генерального секретаря Международного бюро выставок Димитрий Керкентзес, представители МБВ, делегаты генеральной ассамблеи из более чем 40 стран мира, послы 12 государств.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164-ой сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург победит, ЭКСПО будет проходить с мая по ноябрь 2025 года. Тема выставки - "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще