Новости городов 16 ноября 2017 г. 16:46

РМК планирует построить спорткомплекс еще в одном городе Челябинской области

Челябинск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс с открытой спортивной ареной построит "Русская медная компания" (РМК) в Коркино (Челябинской области), сообщает пресс-служба компании в четверг.

В проекте ФОКа - здание площадью 2,5 тыс. кв. метров и открытая арена площадью 6 тыс. кв. метров. В закрытой части ФОКа разместятся залы дзюдо, бокса и фитнеса, баскетбольная площадка, тренажерный зал и административный блок.

На открытой площадке построят беговые дорожки с профессиональным покрытием, workout-площадку, детскую площадку, а также трибуны на 250 мест.

Ввести в эксплуатацию спортивный объект планируется осенью 2018 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 220 млн рублей.

"Инициатива (компании) позволит создать несколько десятков новых рабочих мест, а объем дополнительных налоговых отчислений превысит 6 млн рублей с 2019 года", - прокомментировали в компании.

ФОК в Коркино станет практически полным аналогом открытого в сентябре этого года спорткомплекса в Карабаше.

Как сообщалось, инвестиции РМК в строительство и оснащение спорткомплекса в Карабаше превысили 220 млн рублей.

РМК входит в число трех крупнейших российских производителей меди. Ее доля в общем объеме производства меди в катодном эквиваленте в РФ составляет около 20%, медных катодов - около 15%, медной катанки - около 23%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще