Новости 17 ноября 2017 г. 12:54

Житель Уфы, у которого изъяли более 6 кг "синтетики", получил девять лет колонии в Свердловской области

Екатеринбург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Белоярский районный суд Свердловской области вынес приговор жителю Уфы по делу о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в пятницу.

Установлено, что подсудимый участвовал в завозе крупных партий синтетических наркотиков в различные регионы России. Указания ему через интернет давал сообщник, личность которого пока не установлена, и материалы, в отношении которого, выделены в отдельное производство.

В последнем случае мужчина должен был доставить партию наркотиков в Челябинск из тайников, которые находились в Свердловской области.

Сотрудники УФСБ России по Свердловской области задержали наркодилера возле села Логиново Белоярского района после того, как он забрал содержимое из очередного тайника.

"При досмотре автомобиля у него обнаружены и изъяты различные наркотические средства общим весом около 6 кг, упаковочные материалы, средства связи", - говорится в сообщении.

Мужчина признан виновным по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима, со штрафом в 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще