Новости 20 ноября 2017 г. 14:35

Священник, севший пьяным за руль в Югре, приговорен к 200 тыс. рублей штрафа

Ханты-Мансийск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сургутский городской суд (Ханты-Мансийский автономный округ) вынес приговор 38-летнему местному жителю, ранее задержанному за езду в нетрезвом виде и лишенному прав на управление автомобилем, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе суда.

"Он признан виновным по 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию - ИФ) и приговорен к штрафу в 200 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

Также осужденный лишен водительских прав на 2,5 года, добавил он.

Ранее сообщалось, что вечером 17 сентября сотрудники полиции остановили автомобиль, которым управлял 38-летний мужчина, имевший признаки опьянения. При оформлении документов он оказал неповиновение полицейскому. В ходе заседания в Сургутском городском суде водитель признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд приговорил его к 2,5 тыс. рублей штрафа по статьям КоАП за неповиновение сотруднику полиции, управление транспортным средством без необходимых документов и не пристегнутый ремень безопасности.

В СМИ была опубликована видеозапись задержания мужчины, который грубо выражается и пытается оказать сопротивление полиции. Авторы ролика утверждают, что гражданин является священнослужителем в Сургуте.

Кроме того, в отношении данного мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Также сообщалось, что по решению мирового судьи данный гражданин был подвергнут штрафу в 30 тыс. рублей и лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще