Новости 21 ноября 2017 г. 13:08

Жительница Нижнего Тагила получила шесть лет колонии за мошенничество с квартирами

Екатеринбург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дзержинский районный суд Нижнего Тагила (Свердловская область) вынес приговор в отношении местной жительницы, обманувшей 12 человек на девять миллионов рублей с покупкой квартир, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

Установлено, что ранее судимая за мошенничество женщина с января 2010 года по февраль 2016 года обманывала жителей Дзержинского района Нижнего Тагила, обещая им помочь купить в собственность квартиры по цене, значительно ниже рыночной.

Мошенница говорила потерпевшим, что у нее есть знакомая в администрации города, которая занимается вопросами приобретения жилья из жилого фонда Нижнего Тагила. Фактически же у подсудимой не было такой возможности.

От ее действий пострадали 12 человек, ущерб которых составил более 9 млн рублей. Полученные от потерпевших деньги она тратила на личные нужды, говорится в сообщении.

В суде женщина частично признала вину в инкриминируемых ей преступлениях.

Суд признал ее виновной по чч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере) и приговорил к шести годам колонии общего режима. Удовлетворены также иски потерпевших о взыскании с подсудимой материального ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще