Новости 21 ноября 2017 г. 16:01

Суд отправил на принудительное лечение екатеринбуржца, напавшего в роддоме на беременную жену

Екатеринбург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга во вторник рассмотрел уголовное дело местного жителя, напавшего с ножом на свою беременную жену в одном из городских роддомов, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в суде.

"Суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, по данным следствия, вечером 29 июля текущего года в комнате посещений роддома N14 в переулке Суворовский 28-летний мужчина не менее двадцати раз ударил ножом свою жену, находящуюся на девятом месяце беременности. Когда женщина упала на пол, он посчитал, что супруга скончается, ее беременность будет прервана, и скрылся.

Между тем благодаря своевременно оказанной медпомощи женщина осталась жива и родила мальчика

Ее мужу инкриминировались ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

По заключению комиссии экспертов, фигурант страдает тяжелым хроническим психическим расстройством и представляет опасность для себя и окружающих. Дело было направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

При этом мужчина ранее был судим по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека) С женой он познакомился по переписке во время отбывания наказания в исправительной колонии на севере Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще