Новости 21 ноября 2017 г. 16:23

Автодорога и мост через реку Ница введены в эксплуатацию в Свердловской области

Екатеринбург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские власти во вторник открыли в Ирбитском районе автомобильную дорогу, которая связывает село Ключи с поселком Курьинский, а также автомобильный мост через реку Ница, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

На строительство объектов из областного бюджета было направлено 210,6 млн рублей.

Длина нового участка автодороги составляет 1,225 км, длина моста - 170 метров.

"Раньше село Ключи с поселком Курьинский связывала грунтовая дорога и старый мост. В сезон паводков поселок оказывался лишен автомобильного сообщения с "большой землей": колеи на грунтовке раскисали, обветшавшая переправа уходила под воду. Кроме того, из соображений безопасности из-за аварийного состояния моста по нему не мог проехать школьный автобус. Для переправы оставался только пешеходный подвесной мост, состояние которого тоже оставляло желать лучшего", - поясняется в сообщении.

Строительство асфальтовой дороги и моста началось в 2016 году. В настоящее время проезжая часть включает две полосы движения, ширина каждой из которых - три метра. Дорога оснащена дорожными знаками, сигнальными столбиками и барьерным ограждением. Для пешеходов на мосту оборудован тротуар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще