Новости 22 ноября 2017 г. 11:17

Уголовное дело возбуждено в Свердловской области после госпитализации семьи из-за превышения норм бензола в квартире

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в городе Ивдель Свердловской области возбудили уголовное дело по сообщению СМИ о госпитализации семьи, проживающей в квартире, где превышены нормы содержания бензола, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В рамках дела анализируются документы, касающиеся строительства дома. Будут проведены экспертизы для установления точной причины ухудшения здоровья супругов и их дочери, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, свердловские следователи начали проверку по сообщению СМИ о том, что в Ивделе семья живет в квартире, где в воздухе превышены нормы бензола.

Супруги и их маленькая дочь получили эту квартиру недавно в качестве жилья, предназначенного для детей-сирот - такой статус имеет отец семейства. В сентябре все трое членов семьи были в один день экстренно госпитализированы из-за ухудшения состояния здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще