Новости 22 ноября 2017 г. 15:24

Шестнадцатилетний подросток задержан в Екатеринбурге за лжеминирование своей школы

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции и регионального УФСБ установили и задержали молодого человека, сообщившего ложную информацию о том, что в школе на улице Уктусской в Екатеринбурге произойдет взрыв, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Свердловской области в среду.

Сообщение о лжеминировании поступило в правоохранительные органы утром 20 ноября. Так как у образовательного учреждения есть филиал на улице Бебеля, специалисты проверяли оба объекта одновременно.

"Опасных предметов и взрывчатых веществ, к счастью, обнаружено не было. Всего эвакуировали 320 человек", - говорится в сообщении.

Предполагаемый лжеминер был задержан. Им оказался 16-летний школьник. Он признался и раскаялся в содеянном. Отмечается, что подросток "спокойно наблюдал за эвакуацией на улице".

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Устанавливаются также мотивы происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще