Новости 23 ноября 2017 г. 08:47

Всероссийская конференция поддержки малого и среднего бизнеса открылась в Челябинске

Челябинск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - VII Всероссийская конференция поддержки предпринимательства началась в Челябинске в четверг, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области.

Мероприятие соберет более 300 участников из 85 регионов, которые обсудят проблемы и вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства.

В течение трех дней, с 23 по 25 ноября, на тематических секциях специалисты обсудят проблемы начинающих бизнесменов, вопросы поддержки предпринимательства. Кроме того, поделятся опытом главы региональных гарантийных и микрофинансовых организаций, также пройдет презентация и защита комплексной программы развития предпринимательства.

Как отмечает пресс-служба, Челябинской области удалось первой в стране реализовать сервисную модель поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по принципу "одного окна" и создать многофункциональный центр "Территория Бизнеса", который объединил на одной площадке все действующие в регионе институты поддержки бизнеса.

Со ссылкой на заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова сообщается, что в настоящее время 70% валового регионального продукта области приходится на предприятия крупного бизнеса, 30% - на малый и средний бизнес.

"Глава региона Борис Дубровский поставил перед правительством задачу увеличить долю до 50%. Мы должны получить сотни новых высокотехнологичных предприятий, которые создадут рабочие места с достойными зарплатами, станут надежными налогоплательщиками. В Челябинской области уже есть такие предприятия, и их будет больше", - цитирует пресс-служба Р.Гаттарова.

Организатором VII Всероссийской конференции "Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства" выступает министерство экономического развития РФ при поддержке губернатора Челябинской области и регионального Фонда развития МСП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще