Новости 23 ноября 2017 г. 10:24

Чиновники мэрии челябинского Златоуста подозреваются в причинении городскому бюджету ущерба на 4 млн рублей

Челябинск. 23 ноября. ИНТЕРФАС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух чиновников администрации города Златоуста Челябинской области, подозреваемых в превышении полномочий, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в четверг.

По версии следствия, в 2016 году замглавы администрации и руководитель муниципального учреждения без проведения торгов заключили муниципальный контракт с единственным поставщиком на строительство подводящих путей к частной газовой котельной.

Для этого ранее без законных оснований на территории городского округа был введен режим чрезвычайной ситуации. Незаконными действиями подозреваемых муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму более 4 млн. рублей, уточняется в сообщении.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В свою очередь в администрации Златоуста агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что утром в четверг в мэрии проводились оперативно-следственные мероприятия.

"Оперативники увезли для проведения дальнейших мероприятий в рамах ранее возбужденного уголовного дела по газификации районов города заместителя главы округа по строительству Динара Арслангареева и начальника МБУ "Капитальное строительство" Владимира Хомякова", - сказал представитель мэрии.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще