Новости 23 ноября 2017 г. 14:59

Молодежная лига управленцев появится в Югре

Ханты-Мансийск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Единая база Молодежной лиги управленцев будет создана в Югре для формирования кадрового резерва из числа перспективных и талантливых специалистов региона, сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе своего ежегодного обращения к жителям, представителям общественности и депутатам думы автономного округа в четверг.

По ее словам, в настоящее время региону нужны управленческие команды нового формата, в связи с чем необходимо совершенствовать подходы к отбору людей на службу в органах власти.

"В Югре создана система образовательных программ, и мы намерены работать с их участниками, формируя Молодежную лигу управленцев региона. Эта своего рода "Лига чемпионов" - победителей различных конкурсов и обучающих проектов станет основой новой модели формирования кадрового резерва, создаст профессиональные лифты для перспективных и талантливых специалистов", - отметила глава региона.

При этом она поручила департаменту образования и молодежной политики Югры совместно с окружным департаментом государственной гражданской службы сформировать и ежегодно пополнять единую базу Молодежной лиги управленцев региона.

Н.Комарова добавила, что молодые люди, вошедшие в данный рейтинг, должны получить преимущества при поступлении в вузы автономного округа по профильным направлениям, а в дальнейшем - быть принятыми на государственную службу.

Также она сообщила, что в 2018 году победители молодежного проекта "Учеба Для Актива Региона" будут конкурировать за возможность занять руководящий пост в одном из департаментов правительства Югры.

В связи с этим глава региона поручила ввести "плавающую" ставку заместителя директора с возможностью ее передачи в исполнительные органы государственной власти.

"Работа, проведенная при актуализации нашей Стратегии (социально-экономического развития Югры до 2020 года и на период до 2030 года - ИФ), в ходе встречи с жителями муниципалитетов показала - общество сформировало запрос на повышение эффективности власти. А самое главное - на партнерство с населением как условие общественно-политической стабильности", - заявила губернатор Югры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще