Новости 23 ноября 2017 г. 15:10

Пациент ударил фельдшера "скорой" в Кургане, идет проверка

Курган. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Кургана при оказании ему медицинской помощи травмировал фельдшера, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда в Курганской области в четверг.

Вечером 11 ноября, когда мужчине, пострадавшему в ДТП, фельдшер выездной бригады оказывала медицинскую помощь, тот пнул ее в лицо. Медицинский сотрудник получила тяжелые травмы, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время организовано расследование, устанавливаются причины произошедшего и ответственные лица, допустившие нарушения требований охраны труда.

По результатам будут приняты меры инспекторского реагирования.

Следственные органы следственного управления СК РФ по Курганской области также проводят доследственную проверку по данному факту, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в Курганской области усилят меры безопасности бригад скорой помощи при исполнении их служебных обязанностей.

В области фиксируют случаи нападения на сотрудников скорой помощи.

Так, в 2015 году во время вызова на одного из медработников хозяин дома натравил собаку, в 2016 году житель Шадринска с ножом напал на врачей, которые приехали к нему на помощь, подобная ситуация повторилась и в Кургане.

Медперсонал больниц обеспокоен сложившейся ситуацией. В настоящее время на потенциально опасные выезды к пациентам врачи выезжают вместе с полицейскими. Все машины скорой помощи оснащены тревожными кнопками. Действует соглашение между департаментом, региональными УМВД России и СК РФ о выявлении фактов противодействия медицинской деятельности с наказанием виновных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще