Новости 24 ноября 2017 г. 10:31

Свердловский губернатор рассчитывает на поддержку Чехией заявки на ЭКСПО-2025

Екатеринбург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил президенту Чехии Милошу Земану поддержать заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025 и пригласил его на чемпионат мира по футболу в следующем году.

"Мы рассчитываем на поддержку со стороны чешского руководства нашей заявки ЭКСПО-2025", - сказал Е.Куйвашев во время российско-чешского делового форума в Екатеринбурге в пятницу.

Губернатор также выразил надежду на новые встречи в рамках деловых культурных и спортивных событий в регионе. "Мы имеем возможность пригласить вас на матчи чемпионата мира по футболу, которые пройдут в 2018 году. Кроме того, Екатеринбург номинирован РФ на право проведения в 2025 году всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 (...) Мы надеемся на ваше неизменное внимание к Свердловской области и рассчитываем на новые встречи в рамках деловых культурных и спортивных событий проходящих на среднем Урале", - сказал он.

Президент Чехии находится в РФ по приглашению Владимира Путина. Ранее на этой неделе в Сочи состоялись российско-чешские переговоры на высшем уровне. М.Земан по итогам переговоров с В.Путиным сообщил журналистам, что чешские компании в ходе визита подпишут 13 соглашений. Совокупный объем подписанных соглашений составит $20 млрд. 10 документов будут подписаны в Москве, еще три в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще