Новости 24 ноября 2017 г. 16:54

Власти Челябинской области вступили в баттл с рэпером Гнойным, назвавшим Челябинск столицей СПИДа

Челябинск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пресс-служба губернатора Челябинской области ответила рэперу Гнойному, назвавшему Челябинск "столицей СПИДа", в его собственном стиле.

На концерте в четверг рэпер заявил, что ошибся, когда называл столицей СПИДа Екатеринбург, потому что на самом деле столица СПИДа - это Челябинск.

В пятницу в телеграм-канале "Молнии Дубровского", который ведет пресс-секретарь челябинского губернатора, появился ответ.

В стиле рэпа автор в четырех строках предложил Гнойному извиниться перед горожанами. "Скажи нам "просто сорри за то, что был так груб"", - говорится, в частности, в ответе пресс-секретаря.

Как сообщалось, ранее рэпер назвал столицей СПИДа Екатеринбург.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на резонансное высказывание, разместив ответ на своей странице в Instagram.

"Соня, по-хорошему тебе подзатыльник нужно дать, но гнойный и есть гнойный. В Екатеринбурге не боятся сказать о том, что другим городам говорить больно. Здесь ценят честность, открытость и не терпят ханжества. И любят хороших поэтов, а не тех, кто поэтом лишь кажется", - написал Е.Куйвашев.

Высказывание рэпера прокомментировал и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

"Рэпер Гнойный, приехав в гости, назвал Екатеринбург "столицей СПИДа". Город вежливо промолчал, но понял, что Гнойный - действительно, гнойный", - написал Е.Ройзман в Twitter.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще