Новости 30 ноября 2017 г. 13:22

ОЭЗ "Титановая долина" до конца 2017г привлечет через допэмиссию 129,5 млн руб

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Особая экономическая зона (ОЭЗ) "Титановая долина" до конца 2017 года привлечет от министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) через допэмиссию 129,5 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Титановой долины".

По информации департамента информационной политики губернатора региона, эти средства будут направлены на развитие инфраструктуры ОЭЗ.

Как уточнили агентству в пресс-службе ОЭЗ, в текущем году "Титановая долина" в результате допэмиссии уже получила 300 млн рублей. В общей сложности с 2010 года из бюджетов разных уровней привлечено 3,29 млрд рублей: 2,29 млрд рублей - из областного, 1 млрд рублей - из федерального.

По информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал "Титановой долины" по данным на январь 2016 года составлял 2 млрд 792 млн рублей.

Проект создания ОЭЗ промышленно-производственного типа "Титановая долина" реализуется с 2011 года. Первая очередь проекта предусматривает сосредоточение в Верхней Салде предприятий по обработке титана для авиастроения, космонавтики, судо- и автомобилестроения. Вторая очередь разместится в Екатеринбурге на землях аэропорта "Уктус", на эту площадку планируется привлечь порядка десяти резидентов, якорным станет АО "Уральский завод гражданской авиации" (входит в госкорпорацию "Оборонпром"). Общая площадь будущей ОЭЗ - почти 100 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще