Новости 4 декабря 2017 г. 09:49

Победителей конкурса "Лидеры России" включат в кадровый резерв Свердловской области - губернатор

Екатеринбург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конкурс "Лидеры России", полуфинал которого проходит в понедельник в Екатеринбурге, поможет в будущем подбирать специалистов в органы государственной власти, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Безусловно, победители конкурса будут рассматриваться на замещение вакантных должностей. И мы уж, не сомневайтесь, обязательно включим их в кадровый резерв", - заявил он журналистам перед открытием мероприятия.

Е.Куйвашев напомнил, что власти Свердловской области в этом году одни из первых в стране провели открытый конкурс на замещение должностей двух министров - министра экономики и министра инвестиции и развития.

"И я уверен, что и "Лидеры России", безусловно, поможет нам в дальнейшем в организации конкурсов по отбору специалистов на замещение и других должностей, как в государственном управлении, так и в бизнес-модели", - отметил губернатор.

В свою очередь, депутат Государственной думы РФ Павел Крашенинников отметил, что у Урала отличный кадровый потенциал.

"Я очень рад, что начало полуфинала происходит здесь, в Свердловской области, в Екатеринбурге. У нас вообще на Урале отличный кадровый потенциал", - сказал он.

По словам директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексея Комиссарова, экспертное сообщество очень долго обсуждало критерии, которые будут оцениваться в конкурсе.

"В первую очередь, это, конечно, самые основные лидерские качества - нацеленность на результат, умение работать в команде, коммуникационные способности, умение анализировать и оценивать информацию, собственно, лидерство. И при этом мы посчитали, что очень важным критерием является, мы по-разному называли, социальная ответственность, служение. Под этим критерием мы подразумеваем любовь к своей стране, знание своей страны, критическое отношение к тому, что происходит <...> Вот такой конструктивный правильный подход, на наш взгляд, это один из важных критериев современного управленца, современного лидера", - заявил он.

В понедельник в Екатеринбурге состоялось открытие первого федерального полуфинала Всероссийского конкурса "Лидеры России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще