Новости 5 декабря 2017 г. 07:44

Уголовное дело возбуждено по факту пожара с четырьмя жертвами в Свердловской области

Екатеринбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Свердловской области возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины и троих детей в результате пожара в частном доме в Свердловской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Сообщение о пожаре в частном деревянном доме на улице Новая в селе Новоипатово поступило в правоохранительные органы ночью 5 декабря.

По версии следствия, все погибшие и пострадавшие - члены одной семьи, которая жила в этом доме. В результате пожара погиб глава семьи - мужчина, 1984 года рождения, и трое детей - девочка, 2002 года рождения, и двое мальчиков, 2004 и 2016 годов рождения.

"Благодаря предпринятым спасателями мерам, из огня удалось спасти двух женщин, 1985 и 1961 годов рождения, сейчас эти пострадавшие находятся в больнице, им оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, признаков насильственной смерти на телах погибших нет. Точные причины их смерти будут установлены в ходе судебно-медицинских экспертиз.

Очаг возгорания, по имеющейся информации, был внутри жилого помещения, точная причина пожара будет выясняться в ходе экспертизы.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение по неосторожности смерти двум и более лицам).

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области сообщает, что пожар обнаружили соседи, когда дом уже горел открытым пламенем, они же и сообщили в местную пожарную часть. В течение 24-х минут пожарные справились с огнем. Площадь возгорания составила 60 кв.м.

В тушении были задействованы семь человек личного состава и две единицы пожарной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще