Новости 7 декабря 2017 г. 14:19

Сайт органов власти Югры второй год подряд занял первое место по информационной открытости

Ханты-Мансийск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сайты органов власти Югры и Ростовской области второй год подряд набрали максимальный показатель информационной открытости в 100% по итогам 2017 года.

Региональный департамент общественных и внешних связей сообщает, что такие данные следуют из опубликованного в четверг проектом "Инфометр" ежегодного рейтинга по информационной открытости сайтов органов власти регионов России.

"Согласно оценке экспертов, сайт Югры - самый информативный, удобный для пользователей и соответствует российскому законодательству о доступе к информации", - отмечается в сообщении.

По словам директора департамента информационных технологий Югры Павла Ципорина, такому результату предшествовала большая совместная работа органов власти автономного округа.

"Мы стараемся сделать сайт информативным, удобным для пользователей и соответствующим российскому законодательству о доступе к информации. Так, мы доработали разделы "Бюджетный экран", "Бюджет для граждан", и личный кабинет. Также мы стараемся обеспечить гражданам возможность обратной связи", - приводятся в пресс-релизе слова главы департамента.

Отмечается, что сайты в рейтинге оцениваются примерно по 100 критериям, которые ежегодно меняются.

В 2011 году единый сайт органов власти Югры находился на 57 месте. После модернизации с 2012 по 2015 годы он попадал в десятку лучших. Последние два года занимает первое место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще