Новости городов 8 декабря 2017 г. 14:50

Детский музей истории русской открытки появится в Тюмени

Тюмень. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В музейном комплексе имени Словцова (Тюмень) 16 декабря откроется детский музей истории русской открытки.

Посетители музея смогут увидеть выставку почтовых карточек с конца XIX века и до наших дней, сообщает в пятницу пресс-служба Тюменского музейно-просветительского объединения.

Так, в зале "Мир сказки" можно увидеть проиллюстрированные на почтовых открытках сказки Пушкина и других писателей, в зале "Дети России" будут представлены старинные открытки, детально раскрывающие образ ребенка царских времен.

"Открытки в зале "Праздники" никого не оставят равнодушным. Жители огромной страны с помощью открыток посылали друг другу поздравления и с Днем ангела, и с Новым годом, и со Святками, и с Днем рождения. А позднее, в советский период, добавились поздравления с 8 марта, 23 февраля, 1 мая и другими праздниками", - отмечается в сообщении.

В зале "Космос" посетители увидят открытки с портретами космонавтов, ученых, изобретателей.

"В игровом зале юных гостей ждут мастер-классы по изготовлению открыток, участие в интерактивных спектаклях, постановках и других праздничных событиях", - говорится в пресс-релизе.

В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще