Новости 11 декабря 2017 г. 05:22

Директор предприятия в ХМАО выплатит более 5 млн налогов по иску прокуратуры

Ханты-Мансийск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Нефтеюганский районный суд (Ханты-Мансийский автономный округ) взыскал с директора ООО "СпецПартнер" более 5 млн рублей, сообщается на сайте региональной прокуратуры в понедельник.

"Руководитель и учредитель организации включил в состав расходов фактически не произведенные финансовые операции. В результате он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму свыше 5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что возбужденное в отношении директора уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, в крупном размере) было прекращено в связи с истечением срока давности.

При этом, поскольку он не возместил ущерб, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с него данных денежных средств. Суд удовлетворил иск в полном объеме.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "СпецПартнер" зарегистрировано в Нефтеюганске (ХМАО), занимается оптовой торговлей непродовольственных товаров. Компания на 100% принадлежит физическому лицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще