Новости 11 декабря 2017 г. 08:37

Генконсульство США в Екатеринбурге возобновило собеседования на визу, очередей нет

Екатеринбург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральное консульство США в Екатеринбурге в понедельник возобновило проведение собеседований на получение неиммиграционных виз для россиян, ажиотажа не наблюдается, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

Охранник здания сообщил агентству, что подняться на этаж, где располагается Генконсульство США в Екатеринбурге, можно только по предварительной записи при наличии приглашения на собеседование, поэтому очередей нет.

Ранее в отделе по вопросам культуры, образования и СМИ генерального консульства США в Екатеринбурге агентству сообщали, что Генконсульство США в Екатеринбурге с 11 декабря готово возобновить проведение собеседований на получение неиммиграционных виз для россиян в ограниченных категориях.

В настоящее время генеральное консульство США в Екатеринбурге не может проводить визовые интервью по всем видам виз. Некоторые заявители, в том числе дипломаты и те, кто подает заявление на получение рабочих виз, по-прежнему должны будут направлять заявки в посольство США в Москве. Интервью для заявителей на иммиграционные визы, как и прежде, проводятся только в посольстве США в Москве.

Также сообщалось, что консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке с понедельника возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы российским гражданам в ограниченном объеме.

В российском МИД возобновление выдачи виз в трех генконсульствах США назвали шагом в правильном направлении, но выразили сожаление в связи с тем, что россиян по-прежнему будут обслуживать не в полном объеме.

По решению российского правительства штат всех дипломатических представительств США в России к 1 сентября был сокращен с 1200 до 455 человек. Посольство США в РФ заявило, что не сможет выдавать прежнее число виз с таким количеством сотрудников. Процедура выдачи новых виз была приостановлена с 23 августа и возобновилась 1 сентября только в Москве, но все прежние записи на собеседования были аннулированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще