Новости 11 декабря 2017 г. 14:40

Синара-ТМ до конца года поставит РЖД пять электровозов за 2 млрд рублей

Екатеринбург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Торговый дом СТМ" (ТД СТМ, входит в холдинг "Синара-Транспортные машины") до конца года поставит в депо Кинель (Куйбышевская железная дорога) пять магистральных двухсекционных электровозов "Синара" серии 2ЭС6, стоимость контракта - 2,059 млрд рублей, сообщает центр общественных связей "Синары".

Техника, произведенная на заводе "Уральские локомотивы", будет поставлена на условиях контракта жизненного цикла. В течение последующих 28 лет ТД СТМ должен осуществлять полное сервисное обслуживание электровозов с выполнением всех видов технического обслуживания, а также проведением ремонтов различной сложности.

"Холдинг СТМ обладает всеми необходимыми компетенциями для работы с партнерами на условиях контракта жизненного цикла, так как все процессы, от изготовления подвижного состава до проведения различных сервисных работ, координируются и выполняются в рамках единых корпоративных и производственных требований", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании "Синара - Транспортные машины" Виктора Леша.

Как сообщалось, структура СТМ стала победителем первого в России открытого конкурса на поставку ОАО "РЖД" электровозов на условиях контракта жизненного цикла.

"Синара - Транспортные машины" объединяет предприятия локомотивостроения и инжиниринга, а также активы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы СТМ расположены в Екатеринбурге, Калуге и Свердловской области. Группу "Синара" контролирует предприниматель Дмитрий Пумпянский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще