Новости 12 декабря 2017 г. 15:19

Курганские власти дополнительно выделили более 1,2 млн рублей на капремонт домов, разрушенных июньским ураганом

Курган. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Курганской области на заседании во вторник одобрило выделение средств на капитальный ремонт домов и соцобъектов в деревне Малое Песьяново, пострадавших от урагана 18 июня.

По данным пресс-службы правительства области, из областного резервного фонда будет выделено дополнительно более 1,2 млн рублей.

Со ссылкой на начальника управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергея Кетова сообщается, что общую сумму направят на оплату капитального ремонта и выполненных строительных работ жилых домов, капитального ремонта кровли на социальных объектах в Малом Песьяново.

Ранее сообщалось, что по распоряжению губернатора Курганской области Алексея Кокорина было выделено более 8 млн рублей из регионального резервного фонда для районов, пострадавших от урагана.

Свыше 6,3 млн рублей было распределено между Варгашинским, Мишкинским и Мокроусовским районами. Кроме того, адресную помощь на общую сумму более 2,4 млн получили шесть семей из деревни Малое Песьяново Мокроусовского района, чьи дома ураган разрушил полностью.

В деревне Малое Песьяново ураган полностью уничтожил шесть домов, еще 24 получили различные повреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще