Новости 12 декабря 2017 г. 16:20

"УГМК-Агро" впервые получило зимний урожай огурцов

Екатеринбург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Агрохолдинг "УГМК-Агро" приступил к сбору первого урожая "зимних" огурцов, выращенных во введенном в ноябре тепличном комплексе, сообщает пресс-служба УГМК.

Первые овощи в новых теплицах созрели уже через три недели после высадки саженцев в основной блок, раньше урожая приходилось ждать по 1,5-2 месяца. До этого агрохолдинг "зимние" сорта огурцов не выращивал, урожай овощей собирали только с марта по октябрь.

В первый день было собрано 5 тонн огурцов, в начале следующего года, когда растения начнут плодоносить в полную силу, суточный сбор планируется увеличить до 20 тонн.

"Новый комбинат позволит нам увеличить годовую урожайность огурцов в три раза, а томатов - в два. Это важно, так как доля производства свежих овощей в Свердловской области составляет 7,7% от объема необходимой региону продукции. Современные технологии позволят нам поднять эту цифру до 37%", -приводятся в сообщении слова генерального директора "УГМК-Агро" Ильи Бондарева.

Как сообщает компания, одновременно со сбором огурцов в другом блоке высаживаются томаты. Первый "зимний" урожай помидоров планируется получить уже в феврале. В целом, в год в комплексе предполагается получать огурцов - 147 кг с кв. м, томатов - 92 кг с кв. м.

Как сообщалось, агрохолдинг "УГМК-Агро" в ноябре ввел в строй первую очередь инновационного тепличного комбината АО "Тепличное". Объем инвестиций составил 5,3 млрд рублей. Общая площадь первой очереди тепличного комбината составляет 17,64 га. Ранее также сообщалось о планах компании осенью 2018 года сдать вторую очередь теплиц общей площадью 6,8 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще