Новости 13 декабря 2017 г. 10:32

Порядка 100 тыс. болельщиков посетят Екатеринбург во время ЧМ-2018

Екатеринбург. 13 декабря. ИНЕТРФАКС-УРАЛ - Игры чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге посетят порядка 100-120 тыс. болельщиков, сообщается на официальном сайте администрации города.

"Как показал опыт проведения в России Кубка конфедераций, в Екатеринбург на игру прибудет немало мексиканцев. Высоким будет интерес к матчу в уральской столице и со стороны болельщиков из Франции, Швеции и Японии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что болельщикам будут активно помогать волонтеры, владеющие иностранными языками.

Также иностранные гости получат памятки с ответами на часто задаваемые вопросы.

"На время ЧМ запустят колл-центр, специалисты которого будут готовы на разных языках предоставить всю необходимую информацию", - сообщается в пресс-релизе.

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергея Тушина, работы на "Екатеринбург Арене" завершены на 98%.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

По результатам жеребьевки в Екатеринбурге состоятся матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Японией и Сенегалом, Мексикой и Швецией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще