Новости 13 декабря 2017 г. 15:32

Житель Екатеринбурга получил пять лет колонии-поселения за "пьяное" ДТП с двумя жертвами

Екатеринбург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Березовский городской суд Свердловской области вынес приговор жителю Екатеринбурга, по вине которого в дорожной аварии погибли два человека, еще один пострадал, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

Установлено, что вечером 6 марта этого года подсудимый ехал за рулем автомобиля "Мерседес Е-280" по встречной полосе в районе 20 км Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Накануне он пил спиртное, мало спал и весь день провел за рулем.

Навстречу по своей полосе ехал автомобиль ВАЗ-21101, водитель которого, пытаясь избежать лобового столкновения, попытался затормозить и вывернуть руль влево на свободную полосу. Однако автомобили, каждый из которых ехал со скоростью около 90 км/час, столкнулись, затем произошло столкновение с машиной, ехавшей за ВАЗом.

"В результате ДТП погибли пассажиры автомобилей ВАЗ и "Мерседес", а один из пассажиров ВАЗа получил травмы", - говорится в сообщении.

Медицинское освидетельствование установило, что подсудимый был в состоянии алкогольного опьянения. Вину он не признал, при этом не оспаривал факт употребления спиртного, но утверждал, что виновником ДТП был водитель ВАЗа.

Суд признал жителя Екатеринбурга виновным по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц) и приговорил его к пяти годам в колонии-поселении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще