Новости 13 декабря 2017 г. 16:19

Тюменские паралимпийцы завоевали шесть медалей на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону в Канаде

Тюмень. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Паралимпийцы из Тюменской области выиграли несколько медалей на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Соревнования стартовали 8 декабря в городе Кенмор (Канада), сообщает в среду областной департамент по спорту.

По итогам трех дней тюменские спортсмены завоевали уже шесть медалей.

Станислав Чохлаев (спортсмен-ведущий - Олег Колодийчук) одержал победу в гонке на 7,5 км среди атлетов с нарушением зрения, а также стал серебряным призером на дистанции 20 км "классикой".

Елена Ремизова (спортсмен-ведущий Андрей Токарев) выиграла "золото" на дистанции 15 км, а также две серебряные медали в финальной гонке на дистанции 1,2 км и в гонке на 7,5 км.

Марина Галицына (спортсмен-ведущий Максим Пирогов) заняла третье место в гонке на 15 км.