Новости 14 декабря 2017 г. 15:00

Челябэнерго открыло первую в Челябинске зарядную станцию для электромобилей

Челябинск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" (входит в группу компаний "Россети") открыл первую в Челябинске электрозарядную станцию (ЭЗС) для электромобилей, сообщает пресс-служба МРСК.

Станция "ТZone" производства республики Беларусь представляет собой стационарное зарядное устройство и предназначена для зарядки электромобилей в режиме Mode 3 в соответствии с международными протоколами обмена.

ЭЗС соответствует всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности, подходит для всех существующих марок электрокаров. Время подзарядки занимает до 4 часов, в зависимости от технических характеристик машины и типа используемого кабеля. Время полной зарядки не превысит 8 часов.

"Пуск первой электрозарядной станции на территории ответственности филиала "Челябэнерго" - это первый шаг к созданию сети электрозарядных станций в Челябинской области. Мы присоединяемся к коллегам из филиалов "Пермэнерго" и "Свердловэнерго" в решении приоритетных задач программы ПАО "Россети" по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта", - приводятся в сообщении слова руководителя "Челябэнерго" Сергея Золотарёва.

По данным пресс-службы, в ближайшее время на Урале будут работать шесть электрозаправок на автомобильных трассах, связывающих Екатеринбург с Пермью и Челябинском, а также в столицах регионов присутствия "МРСК Урала".

ОАО "МРСК Урала" - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая управление распределительными сетевыми комплексами Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

В состав "МРСК Урала" входят три филиала - "Свердловэнерго", "Челябэнерго" и "Пермэнерго". У "МРСК Урала" есть также дочерние общества: АО "Екатеринбургская электросетевая компания", АО "Екатеринбургэнергосбыт", ООО "Уралэнерготранс", НЧОУ "Учебный центр ОАО "МРСК Урала".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще