Новости 14 декабря 2017 г. 18:12

Свердловское управление Росреестра планирует полностью перейти на электронный документооборот с госорганами

Курган. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Управление Росреестра по Свердловской области в скором времени намерено отказаться от почтовых отправлений запросов в госорганы и полностью перейти с ними на электронный документооборот, сообщила заместитель руководителя управления Юлия Иванова в интервью агентству "Интерфакс-Урал".

"Заключено соглашение с правительством Свердловской области об использовании системы электронного документооборота исполнительных органов. В ближайшем будущем планируем отказаться от почтовых отправлений запросов", - отметила она.

В целом, по словам Ю.Ивановой, самыми активными пользователям электронных госуслуг являются органы государственной власти и органы местного самоуправления Свердловской области.

"Качество госуслуг - приоритетная задача управления. Мы анализируем обращения граждан, которые приходят из всевозможных источников", - заявила замруководителя свердловского управления Росреестра. Она сообщила, что обращения поступают из системы "Ваш контроль", по электронной почте, через ведомственное центральное телефонное обслуживание и другие источники.

"Из этих обращений получаем информацию, которая помогает повышать качество госуслуг. Решение возникающих вопросов берется на контроль", - подчеркнула Ю.Иванова.

Она добавила, что к виновным применяются меры дисциплинарного воздействия.

Полный текст интервью Ю.Ивановой опубликован по адресу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще