Новости 15 декабря 2017 г. 09:57

Тюменская птицефабрика "Боровская" привлечет кредит Сбербанка на 100 млн руб

Тюмень. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Птицефабрика "Боровская" (Тюменская область) в рамках закупки у единственного поставщика намерено привлечь возобновляемую кредитную линию Сбербанка России с лимитом 100 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Средства привлекаются на 1 год. Согласно документации, максимальная цена договора - 25,94 млн рублей. До 31 декабря 2017 года будет действовать ставка в размере 10,7% годовых, в дальнейшем - переменная процентная ставка, зависящая от суммы кредитовых оборотов по счетам.

Денежные ресурсы компания планирует направить на пополнение оборотных средств, в том числе на закупку молодняка, кормов, ветеринарных препаратов, на уплату страховых взносов.

ПАО "Птицефабрика "Боровская" - крупный птицеводческий комплекс по производству яиц, мяса птицы и продуктов их переработки, осуществляет поставки продукции в Западную и Восточную Сибирь, а также на Урал и в Центральную Россию. Основным акционером является Тюменская область в лице департамента имущественных отношений (владеет 99,91% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще