Новости 15 декабря 2017 г. 12:10

Еще в двух районах Тюменской области будут отстреливать волков, замеченных у сел

Тюмень. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области продолжает расти число районов, где охотинспекторам до конца марта 2018 года предстоит провести отстрел волчьих стай.

В частности, областное Госохотуправление приняло решение о регулировании численности волков в охотничьих угодьях Уватского и Ярковского районов, сообщается на сайте ведомства.

В свою очередь в Уватском отделе областного Госохотуправления агентству "Интерфакс-Урал" сообщили в пятницу, что отстрел связан с тем, что волки стали появляться возле населенных пунктов.

"Волков видели на окраине нескольких сел, в том числе райцентра Увата, в окрестностях сел Горнослинкино и Туртаса", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что порой добычей бродящих вблизи населенных пунктов хищников становятся собаки.

"Волк - животное умное, понял, что собаку ему поймать легче, чем, к примеру, лося в лесу", - пояснил собеседник агентства.

В Ярковском районе волки были также замечены вблизи райцентра, а также недалеко от одной из агрофирм.

В первом полугодии 2017 года отстрел волчьих стай, разгуливающих вблизи населенных пунктов, уже проводился в Исетском, Вагайском, Ишимском, Упоровском, Омутинском, Ялуторовском, Сладковском, Аромашевском районах, а также в Заводоуковском городском округе.

С конца ноября и до начала апреля 2018 года отстрел хищников пройдет в Ялуторовском, Упоровском и Аромашевском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще