Новости 20 декабря 2017 г. 17:55

Суд оставил в силе штраф УФАС для "Тюмень Водоканала" на 3,1 млн руб. за ущемление интересов РЖД

Тюмень. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Тюмень Водоканал" не смогло оспорить в судах штраф в размере 3,076 млн рублей, назначенный Тюменским УФАС России за ущемление прав ОАО "РЖД" при выдаче техусловий на установку приборов учета, сообщила пресс-служба УФАС.

"Назначенный штраф компания посчитала для себя слишком большим и обратилась в суд с требованием снизить его до 100 тыс. рублей. Однако суды первой и апелляционной инстанции подтвердили законность постановления УФАС", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, оспаривая выданное ему постановление об административном правонарушении, "Тюмень Водоканал" полагал, что штраф должен исчисляться не из выручки, полученной на территории его деятельности, а исходя из выручки, полученной на территории нахождения энергопринимающих устройств потребителя - ОАО "РЖД", в связи с чем размер его должен составлять 100 тыс. рублей.

Арбитражный суд Тюменской области указал на то, что система водоснабжения и водоотведения является замкнутой и включает в себя сети водоснабжения, на которых расположены и принимающие устройства РЖД. Вывод суда первой инстанции поддержал Восьмой арбитражный апелляционный суд.

Как сообщалось, РЖД обратились к водоканалу с двумя запросами на выдачу технических условий на установку приборов учета воды, но на оба запроса организация получила техусловия с нарушением сроков.

ООО "Тюмень Водоканал" является структурой "Росводоканала". Сети водоснабжения и канализации Тюмени переданы предприятию в аренду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще