Новости 21 декабря 2017 г. 12:43

Машзавод им.Калинина начал серийное производство коммунальных машин, 15 штук поставит Екатеринбургу

Екатеринбург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Машиностроительный завод им. М.И.Калинина" (МЗиК, Екатеринбург) начало серийное производство коммунальных машин новой модели, в декабре поставило первую единицу техники ФГБУ "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе завода.

"Машина имеет хорошие перспективы, в адрес предприятия поступил ряд заявок от потенциальных покупателей, и сейчас формируются портфель заказов и производственный план по изготовлению этой техники", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе также уточнили, что завод готовится к подписанию договора с администрацией Екатеринбурга на поставку 15 коммунальных машин. Предприятие планирует передать технику не позже марта-апреля, чтобы она работала на улицах города во время проведения чемпионата мира по футболу.

Условия договора на данный момент утверждаются.

Между тем, как сообщалось, контракт с мэрией Екатеринбурга предполагает предоставление субсидий Минтпромторгом.

ПАО "МЗиК" производит продукцию военного назначения, а также специализируется на выпуске малогабаритных напольных погрузчиков, электро- и дизельных погрузчиков, электротележек, этикетировочных автоматов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще