Новости 21 декабря 2017 г. 14:50

Корпорация развития Среднего Урала будет отбирать проекты в Свердловской области для финансирования ВЭБом

Екатеринбург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Корпорация развития Среднего Урала" (КРСУ) займется отбором проектов в Свердловской области для финансирования Внешэкономбанком (ВЭБ)

Как сообщает пресс-служба ВЭБа, банк назначил руководителя проектов КРСУ Глеба Мишукова своим сертифицированным менеджером.

"По сути, КРСУ стала "точкой входа" для проектов, заинтересованных в финансировании ВЭБ. Речь идет о достаточно крупных проектах, объем инвестиций которых начинается от 1 млрд рублей. Это важные промышленные и инфраструктурные проекты, для которых зачастую недоступно финансирование коммерческих банков", - приводятся в сообщении слова Г.Мишукова.

Обязанности по отбору инвестпроектов в Свердловской области также будет выполнять кредитно-инвестиционный консультант Олег Крючков.

Ожидается, что региональные менеджеры будут отбирать проекты от 1 млрд рублей и сроком реализации от 5 лет, которые соответствуют стратегическим приоритетам ВЭБа, а также проекты для фабрики проектного финансирования.

Ранее сообщалось, что ВЭБ планирует совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов в 2018 году внедрить во все регионы сертифицированных менеджеров для отбора проектов для финансирования ВЭБом. Эти менеджеры должны заменить существовавшие ранее в нескольких регионах и затем закрытые представительства ВЭБа.

АО "Корпорация развития Среднего Урала" создано для формирования благоприятной инвестиционной среды на территории региона, создания условий для инвестирования в объекты промышленности, социальной, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. 100% акций АО принадлежит министерству по управлению госимуществом Свердловской области. КРСУ является управляющей компаний индустриального парка "Богословский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще