Новости 21 декабря 2017 г. 15:49

ЯНАО и Севернефтегазпром заключили соглашение о сотрудничестве до 2021г

Салехард. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и ОАО "Севернефтегазпром" заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2018-2020 годы, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Подписи под документом в четверг поставили губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и гендиректор "Севернефтегазпрома" Владимир Дмитрук.

"Со своей стороны правительство округа всегда дает надежные гарантии по достижению высоких результатов работы и вложений инвестиций", - приводит пресс-служба слова Д.Кобылкина.

В.Дмитрук заявил, что компания в 2018 году направит 60 млн рублей Красноселькупскому, Пуровскому районам и городу Новый Уренгой, также окажет поддержку благотворительному фонду "Ямине", федерациям автомобильного спорта, хоккея и фигурного катания. "И, конечно, у нас серьезные планы по развитию производственных мощностей и стабильной добычи", - подчеркнул В.Дмитрук.

Одними из основных пунктов генерального соглашения являются внедрение инноваций и передовых технологий в области разведки углеводородов, добычи, подготовки и переработки нефти и газа, включая попутный, повышение уровня занятости населения округа, участие в реализации проектов в области культуры и искусства.

"Севернефтегазпром" владеет лицензией на разработку, обустройство и добычу углеводородов на Южно-Русском нефтегазовом месторождении, расположенном в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Запасы газа по категории A+B+C1+C2 составляют более 1 трлн кубометров. Месторождение было введено в промышленную эксплуатацию в октябре 2007 года.

Акционерами "Севернефтегазпрома" являются ПАО "Газпром" (40% уставного капитала), Wintershall Holding GmbH (34,99% уставного капитала) и австрийская OMV Exploration&Production GmbH (24,99% уставного капитала).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще