Новости 25 декабря 2017 г. 14:47

Новым уполномоченным по защите прав предпринимателей Курганской области стал гендиректор "Корпорации развития Зауралья"

Курган. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курганской области назначен гендиректор АО "Корпорация развития Зауралья" Алексей Чуев, сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным пресс-службы, новый омбудсмен был представлен на заседании правительства региона в понедельник.

С декабря 2016 года, уточняет пресс-служба, А.Чуев занимал пост генерального директора АО "Корпорация развития Зауралья". Его кандидатура согласована с уполномоченным по правам предпринимателей при президенте РФ Борисом Титовым.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поставил перед новым руководителем задачи по защите прав предпринимателей, говорится в сообщении.

"Вы должны работать в тесной взаимосвязи с департаментом экономического развития и департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики. В рамках действующего законодательства и существующих в регионе мер поддержки необходимо оказывать оперативное содействие представителям бизнес-сообщества в решении спорных вопросов, которые у них возникают. Развитие бизнеса - это один из приоритетов экономической политики региона, от этого зависит создание новых рабочих мест и рост отчислений в областной бюджет", - цитирует пресс-служба А.Кокорина.

Ранее сообщалось, что в начале октября текущего года губернатор подписал заявление об отставке по собственному желанию уполномоченного по защите прав предпринимателей региона Игоря Клепинина, который занимал эту должность с апреля 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще