Новости 25 декабря 2017 г. 15:34

Курганский аэропорт к январю 2019г планирует определиться с резидентом для ввода международного пункта пропуска

Курган. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Запуск международного пункта пропуска в ОАО "Аэропорт Курган" зависит от выбора резидента, с которым компания определится до 1 января 2019 года, сообщил директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов на пресс-конференции в понедельник.

"Запуск проекта международного пункта пропуска в курганском аэропорту с понятными суммами вложений возможен только тогда, когда мы понимаем, условно говоря, резидента. Мы сейчас хотели бы видеть резидентом грузовую компанию. Даже не буду скрывать, довольно давно идут переговоры с "Почтой России". Если мы обретаем резидента, то мы понимаем, как этому резиденту нужно обустроить пункт пропуска. Потому что просто построить какое-то складское помещение, а потом оно окажется непригодным, это не тот путь", - сказал директор департамента.

По его словам, та программа, которая ранее защищалась под международный пункт пропуска, сейчас не актуальна, поскольку "с туристической отраслью есть сложности, и на ней основываться сейчас не совсем правильно".

"Собственники очень активно ищут варианты решений. До 1 января 2019 года мы должны какое-то решение принять", - подытожил А.Константинов.

Ранее сообщалось, что в аэропорту планируется создать грузопассажирский многосторонний пункт пропуска через государственную границу России.

В настоящее время в расписании ОАО "Аэропорт Курган" только один регулярный рейс в Москву авиакомпании "Ютэйр" (UTair).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще