Новости 25 декабря 2017 г. 16:48

Курганская область в 2018г направит более 730 млн руб на капремонт многоквартирных домов - власти

Курган. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Курганской области на заседании в понедельник приняло постановление об объеме средств, запланированных на капитальный ремонт домов в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

"На реализацию региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Курганской области в 2018 году будет направлено более 731 млн рублей", - говорится в сообщении.

При этом, отмечает пресс-служба, объем средств, которые региональный оператор вправе израсходовать на капитальный ремонт многоквартирных домов, утверждается ежегодно на заседании высшего органа исполнительной власти и связан с рекомендациями Минстроя, основанными на прогнозе объема собранных взносов и краткосрочном плане ремонтов.

"Объем средств, который региональный оператор вправе использовать на региональную программу капремонта, составит чуть более 731 млн рублей, что в соответствии со статьей 185 Жилищного кодекса не превышает 90% прогнозируемого поступления взносов на капремонт в 2018 году", - приводит пресс-служба слова первого заместителя директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Александра Милишенко.

По данным пресс-службы, в следующем году планируется отремонтировать 301 многоквартирный дом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще