Новости 26 декабря 2017 г. 13:31

РЖД в 2017г инвестировала в развитие инфраструктуры в Тюменской области 4,3 млрд руб - власти региона

Тюмень. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) инвестировало 4,3 млрд рублей в развитие железнодорожной инфраструктуры на территории Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и начальник СвЖД Алексей Миронов, уточняется в пресс-релизе, в ходе встречи обсудили вопросы развития железнодорожных перевозок в регионе.

В частности, важнейшим инфраструктурным проектом компании в текущем году являлось развитие направления Тобольск - Сургут - Коротчаево. В 2017 году были проведены работы на пяти перегонах, включено в технологию четыре разъезда. В следующем году работы будут полностью завершены.

Среди других ключевых инфраструктурных проектов 2017 года - реконструкция станции Тобольск и завершение модернизации вокзала, строительство двух многоквартирных домов для железнодорожников и членов их семей.

Согласно сообщению, в следующем году планируется завершить строительство крытого пешеходного перехода между пассажирскими платформами и зданием вокзала Тобольск. Кроме того в 2018 году начнется возведение нового надземного перехода на вокзале в Тюмени. "Конкорсы (переходы) проектируются с учетом потребностей маломобильных групп населения и будут оборудованы лифтовыми подъемниками", - отмечается в сообщении.

Свердловская железная дорога действует на территориях Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще